Затруднено дыхание и ком в горле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, аллерг. Ринит, синусит.
Здравствуйте, на протяжении года болела разными забол. То агина, ринит, фарингит, аллергия, герпес. Пришлось пить очень мног лекарств и антибиотиков. Последний раз при фарингите очень болело в дых. Путях (глотке) вылечила, а неприятные ощущ. В горле остались, иногда как ком, затрудняется дыхание, учащается пульс116, от этого подхват. Ночью, пью успокоит и тогда засыпаю. ТТГ2.88, общ. Ан. крови и биохимия в норме, ФВД в норме, кардиограм. В норме. Принимала гевиран (там содерж. Повидон у меня аллергия). При надавл. Горла боли нет. Ставили ВСД. Температура больше месяца (37.3) то поднимается то падает. Что это может быть и какие еще обследования сделать. Болит шея (остеохондроз)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-12 23:50
Здравствуйте, Елена.
По Вашему описанию показаний для лечения у эндокринолога нет. Уровень ТТГ у вас в норме, для патологии щитовидной железы такие жалобы не характерны. Вам следует обратиться к ЛОР-врачу и неврологу для дообследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-02-13 05:14
Огромное вам спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-13 09:05
Рада была помочь, здоровья Вам!