Повторный тонзиллит как лечить

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит, пилонефрит
Здравствуйте, вот уже месяц температура 37, горло не беспокоит, был ком в горле, терапевт сказала острый тонзиллит, пропила амоксицилин, язык стал розовый и пробка в горле пропала, через неделю после опять пробка, пока не большая, боли нет, опять антибиотик пить? С сердцем за этот месяц началось что то не понятное, пульс высокий, меня это страшно пугает, все говорят что у меня невроз, па, боюсь что опять будет ком в горле из-за тонзиллита, скажите как лечить горло, пшикаю мирамистин и гексорал, и может ли из-за этого температура быть в течении месяца? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Наличие гнойных пробок в миндалинах- свидетельствует о наличии хронического тонзиллита. Это может давать и чувство кома в горле и повышение температуры тела (даже если горло не болит). Вам нужно сделать санацию (промывание лакун миндалин- это проводит ЛОР. Но перед этим сдать посев из зева на микрофлору и анализы (Антистрептолизин-О, С - реактивный белок и ревматоидный фактор) - это для того чтобы посмотреть связь проблем. Сердцем и тонзиллитом
Кристина 2019-05-07 21:13
Здравствуйте, температура так и держится третий месяц 36,8-37,2, в горле после лечения опять появилась пробка, но ещё больше меня беспокоит появилась на небной дужке образование, не понятно что это, лор врача в поликлинике нет, скоро пойду к платному, терапевт выписала цефтриаксон проколоть, надо ли? Само горло не болит, болят под шеей лимфоузлы, мучают головные боли
Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?