Хр. тонзиллит

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Здравствуйте.2 месяца назад обратилась в поликлинику с болью в горле был поставлен диагноз: хр. Тонзиллит. Врач назначил люголь, цинфран, диазолин. После лечения где-то через неделю появились тонзилитные пробки, сдавала мазок, где обнаружился s. aureus-обильный рост. (чувствителен к левофлоксацину, азитроцину, оксацилину, линкоцину, гентацину). Устойчив к б. пенцилину. Был назначе 3-х дневный курс азитромицина 500. После лечения горло прошло. Через месяц, на данный момент пробки появились снова. Подскажите, стоит ли пить антибиотик(и какой) или можно обойтись полосканиями или другим каким-то лечением?
Температура в течение всего времени не наблюдалась, немного покраснели и увеличились миндалины, а также появились неприятные ощущения в области сердца.
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Пробки необходимо удалить у врача путем промывания лакун миндалин. В домашних условиях вы можете полоскать глотку раствором Хлорофиллипта, Сангвиритрина, Мирамистина и т. д.