Грибок в горле

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, болит горло с 7 апреля 2016 - уже два месяца. Была температура до 38 и белый налет на миндалинах. Пропила 10 дней антибиотик - амоксициллин - детскую суспензию - по 250 3 р. в день. Сначала вроде было лучше, но потом оказалось все зря. На глазок поняла, что грибок белый налет. Температуры уже не было. Местно мирамистин, кандит не помогали - начались бронхоспазмы - по ощущениям грибок пошел в трахею - чесалось и глотка, и ниже, и когда дышишь воздух чувствовался, что проходит. К врачу попала 20 апреля - врач на глазок - сказала грибок - назначила нистатин, ротокан, люголь, имудон. Сдала 21 апреля мазок с горла - пришел странный результат - Рост нормофлоры? Хотя на миндалинах были белые нити и иногда всплывал "творог"Сильных таблеток было нельзя - грудью кормила. Так пролечилась 12 дней. Вроде неделю потом было все хорошо, но потом опять по новой. Пошла к другому врачу - тоже сказала грибок - назначила 14 дней флюкостат по 50 (грудное свкармливание пришлось бросить), имудон, бифидум бактерин в горло сыпать и бифиформ пить, витамины. Вместо 14 дней - флюкостат я пропила 20 дней по 50. Сегодня выпила 20-ую. Кандидам мажу. Горло 3 дня было чистое, но сегодня опять налет снила. Неделю назад еще раз мазок сдала в сэс - опять что-то не мое пришло - одно слово - гемолитические - и список антибиотиков. Врачи говорят - мазки не соответствуют картине в горле. Заметила обострение перед месячными начинаются. Вот что мне сейчас делать.? уже впадать начинаю в депрессию. Начала пить афобазол.
Теги: флюкостат от боли в горле
Категория: Лор
Добавлен: 31 мая 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Следует промывать лакуны миндалин раствором Хлоргексидина 0,05%, а глотку и миндалины смазывать Тетраборатом Натрия 20 % 3 раза в день неделю.
Людмила 2016-06-01 22:04
Большое спасибо! Попробую так лечиться.
лорик 2020-01-10 20:43
Людмила, вам какое лечение помогло? Победили налёт с миндалин?