Бактериофаг интести

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня был обнаружен streptococcus agalactiae, врач назначил бактериофаг-интести, является ли это назначение правильным?
Теги: интести бактериофаг от кашля, может ли от бактериофага краснеть и болеть горло
Категория: Лор
Добавлен: 9 августа 2015 года

12 ответов

Здравствуйте! Откуда был выделен данный микроорганизм. Как правило, стрептококк агалактия встречается в половых путях.
Анастасия 2015-08-13 23:11
Да, именно там. Врач говорит очаг в миндалинах. Чем лечить? И что лучше фонофорез или тонзилор?
С миндалин брали мазки? О выборе процедуры (Тонзиллор или фонофорез) можно говорить только после осмотра. Тонзиллор хорош, когда необходима санация миндалин от казеозных пробок. Фонофорез используют, если хотят использовать какой-либо препарат для лечения.
Анастасия 2015-08-15 15:47
Strept. Anhae. Obyt (не разборчево написано, надеюсь вы поймете) обильный рост
Помимо бактериофага я бы рекомендовала использовать и антисептики широкого спектра действия (Например, Мирамистин.).
Анастасия 2015-08-18 20:16
Т. е. мне правильно назначили данный бактериофаг? Как правильно приминять мирамистин?
Мирамистином вы просто орошайте глотку не менее 3 раз в день после еды. В отношении бактериофага могу сказать, что лечение данным препаратом возможно.
Анастасия 2015-08-19 19:38
Большое спасибо, за консультацию!
Татьяна 2020-12-16 10:06
Здравствуйте! По какой схеме пить данный бактериофаг?
Здравствуйте! Какова причина приёма бактериофага? Результаты мазка?
Татьяна 2020-12-18 06:33
Золотистый стафилококк в мазке и горла
В таком случае, бактериофагом лучше орошать глотку из шприца объёмом 5 мл 2-3 раза в день 10 дней.