Длительное время больно глотать

Спрашивает: Жанна
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте,
около месяца после того, как пришлось посидеть под кондиционером, назад началась простуда: очень больно глотать, температура до 37,6, небольшой насморк, боли в горле, спустя несколько дней сильный кашель.
К врачу я не обращалась, ходила на работу, лечилась леденцами "Тантум Верде", спреем "Каметон", аскорбинкой, "Афлублином" температуру сбивала "Антигриппином". Болела около 10 дней. Затем, на несколько дней стало значительно лучше, лишь немного покашливала и было больновато глотать.
Теперь уже около недели снова больно глотать, даже слюну, неприятные ощущения в области миндалины, иногда при движении побаливает шея, температура нормальная. По утрам першение в горле, кашель, немного заложена одна ноздря и также утром из нее были кровянистые выделения. Левая миндалина довольно сильно распухла сзади, горло красное.
Я, конечно, сама в этом виновата - еле жесткую и соленую пищу, и долго читала вслух, после чего и стало хуже. К врачу, к сожалению, смогу попасть только во вторник. Если можно, подскажите, опасно ли это и чем можно пока полечиться?
Пока я полощу горло содой и "Хлоргексидином" и сосу леденцы "Граммидин", но не могу сказать, что есть улучшение.

Большое спасибо за консультацию.
Категория: Лор
Добавлен: 28 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Жанна 2019-06-28 21:24
Спасибо за ответ! Высылаю фото.
Вам нужно добавлять антибиотик.
Берите Зиннат 500 мг по 1 табл. 2 раза в день-5-7 дней и продолжайте полоскать горло
Жанна 2019-06-29 13:43
Большое спасибо за ответ! Всего Вам хорошего.