Боль в горле длительное время
Спрашивает: Марьяна Кираль
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Более двух месяцев температура 37, сдавала анализы, общий анализ крови в норме. Ревмопробы с реактивный бело 5,6. Беспокоила только периодическая боль в горле, через стекание слизи из носоглотки. Сегодня у язычка заметила красный прыщик, что это может быть? Спасибо.
9 ответов
Здравствуйте, пришлите фото горла. Без осмотра сложно что-то сказать
К сожалению фото не информативно, нужно прижать язык, чтобы просмотреть заднюю стенку и миндалины.
На фото есть небольшое воспаление и афта на небной дужке. Рекомендую вам для лечения Ларипронт по 1т 3 раза в день рассасывать, нос промывайте солевыми раствором Аквамарис 3 раза в день.
Марьяна Большое спасибо. Скажите пожалуйста может ли это быть причиной температуры которая утром в норме, после завтрака поднимается до 37,2 а вечером становится в норму уже длительное время?
Горло нет, насколько это возможно определить по фото. В период беременности может быть такая температура, это зависит от гормонального фона и работы центров терморегуляции. Если по результатам анализов признаков воспаления нет, то и причин для беспокойства нет.