Боль в горле, анализы в норме кроме сои

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, такой вопрос, боль и першение в горле, порой ощущение инородного тела, первый раз было осенью тогда отправили к гастроэнт. На фгдс эрозия и воспаление, с рефлюксом все в норме, но сейчас повторилось с 5апреля то же самое, воспалены лимф. И горло красное, анализ крови повышены лимфоциты и соя, бак посев чистый, прописали лизобакт и танзилгон, 3мая стало отпускать а с 7гл все по новой, лимфоузлы увеличины, першит особенно к вечеру как будто больно разговаривать.
Категория: Лор
Добавлен: 11 мая 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Прикрепите к ответу фото состояния горла на данный момент. Со стороны носа жалобы есть (насморк, заложенность)?
Юлия 2021-05-11 20:30
Сейчас нет, в апреле когда все началось дня4 очень чесались уши, температуры не было.
По фото имеются признаки воспаления со стороны слизистой ротоглотки (острый фарингит). Показано местное лечение: полоскание горла растворами антисептика (фурациллин, хлоргекседин); продолжайте Тонзилгон Н. Избегайте острой, кислой пищи, пряностей.
Повышение лимфоцитов и СОЭ в клиническом анализе крови говорит об вирусной природе воспаления.