Длительное время воспалено горло, лечение не помогает
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Очень долгое время воспалённое горло, боли нет, иногда першит. После полосканий или спрея ненадолго проходит. Но стоит постоять на сквозняке, побыть под кондиционером или съесть самую маленькую ягоду из холодильника, моментально проявляется опять. Температуры не бывает.
Примерно год-полтора воспален лимфоузел справа (под горлом), на ощупь с половинку грецкого ореха, не выпирает. Гланды удалены 30 лет назад.
Пропила курс Zinnat, не помогло. На консультации у врача сделали УЗИ, особого ничего не увидели. Назначили Aksef, Levmont, Risonel. Не помогло, продолжает першить и лимфоузел прежних размеров. Посоветуйте, пожалуйста, может какие-то анализы или еще что нужно пройти. Спасибо.
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
1 ответ
Здравствуйте.
Подскажите как у Вас дышит нос?
Есть чувство стекание слизи по задней стенки глотки?
Нарушения со стороны ЖКТ (изжога, горечь во рту, вздутие живота после приема пищи)?
Подскажите как у Вас дышит нос?
Приложите фото горла