Обострение тонзиллита с температурой

Спрашивает: shelli2303
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. У меня возникла такая проблема, на днях я переохладилась, а у меня хр. Тонзиллит, месяц назад орви болела принимала антибиотики амоксиклав, тонзилит(гнойные пробки прошли и до недавних дней не беспокоили). С сегодняшнего дня начали появлятся белые гнойные пробки, запах нериятный во рту и температура 37.2. К сожалению у нас в деревне врача лора нету, а возможности сьездить в город нету(Миндали обычных размеров, не увеличины, но горло красненькое и першит. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2017 года

6 ответов

Здравствуйте! Вам стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Пришлите фото ротоглотки.
shelli290308 2017-08-20 13:44
Здравствуйте. Планирую беременность. Имеется хр. Тонзиллит, с 2012 года. Гнойные пробки часто выходят, но никаких болей ничего нет и жидкое содержимое из миндалин часто выходит в необильном количестве. Антибиотики принимаю ежемесячно в течение полугода, амоксиклав, ципролет и прочее, по назначению врача терапевта, хр. Диаеря и несварение пищи любой. Иногда антибиотики помогают, нету гнойных пробок недели две потом опятт появляются, стоит поести кисломолочнын продукты вылазят, медовые продукты тоже самое, даже от картофеля появляются. Была очно на приеме у лрра, она мне ничего не сказала, нужно или нет лечить, просто посмотрела и ничего там не нашла(пробок), отправила слух проверятт слух очень плохой, направила к невропатологу. Хр. тонзиллит как его контролировать во время беременности? Что должно насторожить? И вообще что делать? Нмчего не беспокоит кроме пробок в необильном количестве, пару штук за месяц.
shelli290308 2017-08-20 13:48
Забыла еще одну проблему написать) у меня прямо на подбородке растет лимфоузел или что то непонятное, не болезнен при пальпации, но если надавать дискомфорт будет, и еще рядом с этой же стороны в области кадыка(окооо 6 месяцев была одна и тв же величина, начала принимать эстрегены с прогестероном по назначению гинеколога, и вот в этих местах тронулись в рост 2 штуки непонятные) тоже что то растет, с этими жалобами мне куда обратиться?
Здравствуйте! Скопления пробок требуется удалять у Лор врача на приёме. Следует это делать и во время беременности. Противопоказаний в данной ситуации нет.
Относительно воспалённых или увеличенных лимфоузлов требуется сдать мазки на флору из глотки, чтобы исключить бактериальное носительство.
shelli290308 2017-09-05 19:23
Здравствуйте. У меня вот такая проблема появилась, точнее она уже давно. У меня из хр. Болезнй имеется: хр. Тонзилит, зр. Шастродуоденит, дисктнезия желчевыводящих путей, хр. Колит, гипотериоз, опухшие лимфоузлы под самим подбородком на подбородке и около щит. Железы неподалеку, глотать иногда больно, хр. Эндометрит, мастопатия, хр. Сальпингоофорит, наоботовы кисты появились от острогт воспаления, инфекцию так и не нашли. И вот эти все болезни появились тогда когда у меня появился хр. Тонзиллит, они появились постепенно, температура тоже скачет, антибиотики тоже мало какие мне от инфекций помогают, почти едемесячно лечусь от инфекций то по женски, то в терапии по жкт, надоедают гнойные пробки во рту, миндали сами маленькие, но гной выходит из них постоянно, по утрам имеется мокрота, запах изо рта тоже неприятный, во рту ощущение жжения часто, как будто че то острого поела, но не настолько выражено, совсем слабо, часто находили стафилококковую инфекцию, а состояние здоровья все хуже и хуже, диарея постоянно. Возможно такое что хр. Тонзиллмт мог повлиять на появление вот этих новых болезней? На бак. Посевах при острых воспалениях в матке тоже выявляют зол. Стафилокок как и в носу и с миндалин. Как быть мне вообщк? Мамой то хочется стать, а инфекции восп. Характера просто отовсюду одолевают, и мало антиьиотиков которые помогают, часто в больницах лежу, но никто не думает что вина тому как я подозреваю хр. Тонзилит. Помогите пожалуйста советом, как мне быть? Что нужно сдать? Или мне нужно добится у врача чтобы вообще миндали удалили? Есть знакомые которым это помогло и болеют редко. Хр. тонзилит наследственеое заболевание(папа в молодости болел, брат, и я) но беспокоит только меня, у них его нету, жалоб нет.
Здравствуйте! Вам следует сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревмофактор, чтобы определить компенсирован ли тонзиллит. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам на данный период времени. При наличии казеоза в лакунах миндалины следует санировать, поскольку данное скопление масс источник инфекции. Хронический тонзиллит может быть причиной бесплодия.