0

Обострение тонзиллита с температурой

Спрашивает: shelli2303
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день. У меня возникла такая проблема, на днях я переохладилась, а у меня хр. Тонзиллит, месяц назад орви болела принимала антибиотики амоксиклав, тонзилит(гнойные пробки прошли и до недавних дней не беспокоили). С сегодняшнего дня начали появлятся белые гнойные пробки, запах нериятный во рту и температура 37.2. К сожалению у нас в деревне врача лора нету, а возможности сьездить в город нету(Миндали обычных размеров, не увеличины, но горло красненькое и першит. Что посоветуете?
Категория: Лор
Добавлен: 10 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Частые рецидивы гнойной ангины Уважаемый доктор. Мне 28 лет, впервые столкнулась с...
Гнойные пробки за миндалиной Некоторое время назад почувствовала в горле щекочение,...
Тонзиллит при ремиссии лейкоз Сыну 5 лет, поставили диагноз тонзиллит. Был долгий...
Почему не могу вылечить тонзиллит? Год назад, когда обследовалась по поводу длительного...
Обострился хронический тонзиллит после зачатия У меня обострился хронический тонзиллит,...
Вопрос о гнойной пробке в миндалине У моей дочери проблемы с горлом. Частые простудные...
Второй антибиотик, но тонзиллит не купируется С сентября стали очень часто появляться...
Впоследствии появилась гнойная ангина У меня ангина, я стараюсь её больше лечить самостоятельно,...
Тонзиллит без температуры Около двух недель назад заметила лёгкий дискомфорт при вдохе...
Тонзиллит который не проходит два месяца Страдаю хроническим тонзиллитом Почти два...
Пробки в миндалинах Пожалуйста помогите. Год с лишним у меня пробки в миндалинах размером...
Гнойные пробки на миндалинах Года 4-5 на миндалинах гнойные пробки, я их просто убираю...
А/б при ангине на фоне нормального анализа крови Жалобы на редкий сухой кашель в течение...
Пробки на миндалинах без температуры Тонзиллит является хроническим, но раньше помогали...
Тонзилит, антибиотики, лечение Болею за месяц третий раз, неделю болею, лечусь, потом...
Хр. тонзиллит Здравствуйте.2 месяца назад обратилась в поликлинику с болью в горле...
Хронический тонзиллит анализы и антибиотики Беспокоит субфебрильная температура на...
Бугорки на языке Доктор! Я болею уже месяц. У меня болело горло. При обращении к лор...
Частые гнойные ангины у ребенка Моему сыну 5,5 лет. С 2-х-летнего возраста стал очень...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! Вам стоит сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Пришлите фото ротоглотки.
0
shelli290308 2017-08-20 13:44
Здравствуйте. Планирую беременность. Имеется хр. Тонзиллит, с 2012 года. Гнойные пробки часто выходят, но никаких болей ничего нет и жидкое содержимое из миндалин часто выходит в необильном количестве. Антибиотики принимаю ежемесячно в течение полугода, амоксиклав, ципролет и прочее, по назначению врача терапевта, хр. Диаеря и несварение пищи любой. Иногда антибиотики помогают, нету гнойных пробок недели две потом опятт появляются, стоит поести кисломолочнын продукты вылазят, медовые продукты тоже самое, даже от картофеля появляются. Была очно на приеме у лрра, она мне ничего не сказала, нужно или нет лечить, просто посмотрела и ничего там не нашла(пробок), отправила слух проверятт слух очень плохой, направила к невропатологу. Хр. тонзиллит как его контролировать во время беременности? Что должно насторожить? И вообще что делать? Нмчего не беспокоит кроме пробок в необильном количестве, пару штук за месяц.
0
shelli290308 2017-08-20 13:48
Забыла еще одну проблему написать) у меня прямо на подбородке растет лимфоузел или что то непонятное, не болезнен при пальпации, но если надавать дискомфорт будет, и еще рядом с этой же стороны в области кадыка(окооо 6 месяцев была одна и тв же величина, начала принимать эстрегены с прогестероном по назначению гинеколога, и вот в этих местах тронулись в рост 2 штуки непонятные) тоже что то растет, с этими жалобами мне куда обратиться?
0
Здравствуйте! Скопления пробок требуется удалять у Лор врача на приёме. Следует это делать и во время беременности. Противопоказаний в данной ситуации нет.
Относительно воспалённых или увеличенных лимфоузлов требуется сдать мазки на флору из глотки, чтобы исключить бактериальное носительство.
0
shelli290308 2017-09-05 19:23
Здравствуйте. У меня вот такая проблема появилась, точнее она уже давно. У меня из хр. Болезнй имеется: хр. Тонзилит, зр. Шастродуоденит, дисктнезия желчевыводящих путей, хр. Колит, гипотериоз, опухшие лимфоузлы под самим подбородком на подбородке и около щит. Железы неподалеку, глотать иногда больно, хр. Эндометрит, мастопатия, хр. Сальпингоофорит, наоботовы кисты появились от острогт воспаления, инфекцию так и не нашли. И вот эти все болезни появились тогда когда у меня появился хр. Тонзиллит, они появились постепенно, температура тоже скачет, антибиотики тоже мало какие мне от инфекций помогают, почти едемесячно лечусь от инфекций то по женски, то в терапии по жкт, надоедают гнойные пробки во рту, миндали сами маленькие, но гной выходит из них постоянно, по утрам имеется мокрота, запах изо рта тоже неприятный, во рту ощущение жжения часто, как будто че то острого поела, но не настолько выражено, совсем слабо, часто находили стафилококковую инфекцию, а состояние здоровья все хуже и хуже, диарея постоянно. Возможно такое что хр. Тонзиллмт мог повлиять на появление вот этих новых болезней? На бак. Посевах при острых воспалениях в матке тоже выявляют зол. Стафилокок как и в носу и с миндалин. Как быть мне вообщк? Мамой то хочется стать, а инфекции восп. Характера просто отовсюду одолевают, и мало антиьиотиков которые помогают, часто в больницах лежу, но никто не думает что вина тому как я подозреваю хр. Тонзилит. Помогите пожалуйста советом, как мне быть? Что нужно сдать? Или мне нужно добится у врача чтобы вообще миндали удалили? Есть знакомые которым это помогло и болеют редко. Хр. тонзилит наследственеое заболевание(папа в молодости болел, брат, и я) но беспокоит только меня, у них его нету, жалоб нет.
0
Здравствуйте! Вам следует сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревмофактор, чтобы определить компенсирован ли тонзиллит. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам на данный период времени. При наличии казеоза в лакунах миндалины следует санировать, поскольку данное скопление масс источник инфекции. Хронический тонзиллит может быть причиной бесплодия.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос