Красные задние небные дужки и язвочка тонзиллит? Стоматит? Абсцесс?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, очень сильно болит горло, а особенно сильно при глотании…. Небесные дужки красные (задние) и с одной стороны на дужке какая то то белая язвочка… была температура не больше 37.6, головные боли. Летом 2021 был диагноз тонзиллит в этот раз решила что тоже он, потому пару дней назад на миндалинах был гной, но я полоскала и лечилась как от тонзиллита, гноя на миндалинах теперь нет зато вот эта точка на дужке… горло болит, но боль не режущая, а будто что то мешает
лимфоузлы немного увеличены
скажите пожалуйста что это?
Категория: Лор
Добавлен: 3 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте.

По фото картина острого тонзиллофарингита.

Сколько дней болеете и чем лечитесь?
Дарья 2022-02-03 19:32
Здравствуйте! Полоскаю фурацилином, мирамистином, ромашкой. Брызгаю стопангин и рассасываю фарингосепт. Пью ингавирин. Можно ли пить амоксиклав? Я пила его в прошлый раз когда болела тонзиллитом… Спасибо за Ваш ответ
Если жалобы более 7и дней на фоне вашего лечения, можно начать амоксиклав
дарья 2022-02-04 06:14
Спасибо большое!