Ощущение кома в горле, лимфоузел на шее, лечилась от тиреотоксикоз

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Тиреотоксикоз, тонзиллит,киста гайморовой пазухи,дискенизия желчевыводящих путей
Здравствуйте, день назад появилось ощущение кома в горле, при глотании пищи, чувствуется как-будто комок, приходится несколько раз сглатывать, не болит. Коло двух лет назад появился безболезненный лимфоузел, который иногда увеличивается, иногда пропадает.2 года назад пролечилась от гипертиреоза (тиреотоксикоза), но щитовидка увеличена. Недавно перенесла простудное заболевание, колола антибиотики цефтриаксон. Последнее время вечером температура ровно 37. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть симптомами вернувшегося тиреотоксикоза? Лимфоузел, температура и ощущение кома в горле. Спасибо!
Теги: лимфоузлы при тиреотоксикозе, болит горло при тиреотоксикозе, ком в горле при тиреотоксикозе
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 декабря 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-12-30 07:47
Здравствуйте. Как правило, увеличение лимфатических узлов более характерно для инфекционной или вирусной патологии. Если у Вас появляются симптомы, характерные для тиреотоксикоза - дрожь в теле, сердцебиение, похудание и т. П срочно сдайте кровь на гормоны ТТГ, св. Т4, св. Т3 и обратитесь к эндокринологу