Воспалились лимфоузлы, тяжело дышать

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, неделю назад заболело горло, немного вспухли лимфоузлы по всей шее и под челюстью, болели. Больно было при глотании. За четыре дня горло практически полностью выздоровело, осталось лёгкое першение без боли.
Но лимфоузлы словно бы чуть увеличились. Вчера появилось ощущение кома в горле, стало трудно дышать. Сегодня так же. Подскажите, что делать? Что это может быть и к кому обращаться? Месяц или два назад тоже воспалялись лимфоузлы без боли в горле, но участковый терапевт разводила руками - мол, анализы в порядке, она не знает что это.
Из-за чего может быть затруднено дыхание и присутствовать ощущение кома в горле?
Заранее благодарю Вас за ответ! Спасибо!
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-05-13 08:20
Здравствуйте.
Ощущение кома в горле- признак невротического состояния, лечением занимаются неврологи. А по лимфоузлам Вам нужно сделать их УЗИ и показаться хирургу. Они занимаются лечением лимфаденитов.
Всего доброго.