Сыпь на груди во время простуды

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый день. Второй раз во время простуды появляется сыпь на груди. Первый раз я подумала, что аллергия на лекарство или еду. Сейчас даже не знаю. Лекарств не принимала, а ела все как и неделю назад, но тогда сыпи не было. То есть появилась какая-то связь с простудой. Первый день болит горло, а на второй появляется насморк и розовые пятна на груди, которые не чешутся и проходят через 5-6 часов, первый раз была температура 38,6, сейчас температуры нет. Горло осипшие и немного болит, и выделения из носа, очень густые, прям комочками и желто-зеленого цвета. Еще сдала общий иммуноглобулин Е сейчас он 120. С чем это связано. И помогите расшифровать анализы.
Сейчас пропал голос, в горле все охрипшее. Лорпоставил диагноз лорингит и назначил амоксициллин 5 дней, лоратодин 5 дней. А я очень боюсь аллергии на антибиотики. Как часто на этот препарат бывает аллергия. И поможет ли применение лоратодина предотвратить развитие аллергии и предупредить анафилактический шок и отек Квинке? В детстве, по словам мамы, я без проблем принимала ампицилин.
Теги: аллергия на азитромицин сыпь, болит горло сыпь на груди
Категория: Аллерголог
Добавлен: 11 января 2016 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
аллерголог 2016-01-12 14:41
Здравствуйте.
ИГ-Е - не показатель. Какова норма в этой лаборатории?
Дополнительно необходимо сдать ОАкрови развёрнутый, с формулой.
Лоратадин принимать можно.
Виктория 2016-01-12 15:06
Здравствуйте, норма в лаборатории 0-100. Я его сдавала месяц назад вне болезни было 101. Кровь еще сдавала на лейкоцитарную формулу: Лейкоциты 13,67, Палочкоядерные нейтрофилы 7 %, Нейтрофилы абс. 9,98, Моноциты абс. 0,96, сегментоядерные нейтрофилы 66%, Нейтрофилы общие число 73%, лимфоциты 19%, моноциты 7%, эозинофилы 1%,
Уровень эозинофилов вроде в норме. Не понимаю, аллергия это или нет? Но эта сыпь появляется уже второй раз на 2 день простуды.
После первой сыпи перестала есть продукты, которые всю жизнь ела. Сдавала анализы на пищевую аллергию. Все показатели 0, на шоколад 0.10 при норме от 0 до 0.35.
Исходя из результатов анализов у Вас бактериальная инфекция. Сыпь заочно без фото не возможно идентифицировать. Что касается антибиотика, то амоксициллин и группа пенициллинов наиболее часто вызывает крапивницы и токсикодермию и лоратидин в этом случае не поможет. Лучше принимайте азитромицин до 5 дней
Виктория 2016-01-18 14:01
На Азитромицин не может быть аллергии? Я его когда-то пила 2 или 3 дня.
Виктория 2016-01-18 14:02
На азитромицин не может быть аллергии? Я когда-тог его пила 2 или 3 дня.
Аллергия на азитромицин возникает редко