Красное горло и дерет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Болела всд и неврозом .
Здравствуйте, на протяжении четырех месяцев меня беспокоит горло. Сначало начиналось немного ощущение как типа ангина и потом еще прибавилось немного воздуха как будто не хватает. Потом увеличились лимфоузлы околоушные. Немного около 1,2 см. Потом увеличивалась боль в горле постепенно драло горло все больше. Лимфоузлы стали болеть и горло все и трахея в нем и потом мне поставили уже тонзилит и фарингит. Теперь еще появилась сыпь мелкая как манная крупа на зеках под языком на горле. И горло дерет сильно идущит иногда сильней иногда меньше. На сыпь сдавала много анализов на инфекцию высечди стафилокок. Прокололи антибиотики не помогло с горлом все также. Пила нистатин, метронидазол. Пару дней. Потом еще хуже стало на щеках слизистая как припухшая и в горле как отечность еще появилась. Стали чесаться глаза и слезиться. Иногда чещиться лоб. Еще печет во рту и жжет и в носу тоже и в носу бывает слизь тоже как сопли выделяется и тоже как печет и в груди печет. Горло сильно дерет и душит. Сегодня брызгала панавир опять после него симптомы стали более выражены еще и шубу печет и как зудят. Млжет ли это аллергия развиваться столько месяцев на чтото. В течении года я пять раз лечилась в стационарах в неврологии с головокружениями. Может у меня быть лекарственная аллергия? Это чувство уже надоело была и у ЛОРов и у терапевтов и у инфекциониста ничего не помогает.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-02-21 11:32
Необходимо сделать общий развёрнутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, УЗИ лимфоузлов для определения причины заболевания