Субфебралитет

Спрашивает: Чеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день, уже более полугода температура от 36.9 до 37.4. Болею бронхиальной астмой (принимаю серетид). Поставили диагноз острый катаральный верхнечелюстной синусит справа, принимал кларритромицин 7 дней (стало лучше), закончил принимать, снова температура, головная боль, боль в горле, кашель. Выписали мегасеф. Принимал 7 дней - не помогло. Отправили к ЛОРу - синусит вылечен. Поставили Хронический тонзиллофарингит. Ковида не было. Прописали - промывание лакун НМ, Тонзиллгон, полоскать горло, аргентосепт. Пока улучшений нет никаких.
Мазок из зева на микрофлору в норме.
ОАК - ЭРИТРОЦИТЫ - 5.53. Лейкоциты - 9.3. гемоглобин в норме, гематокрит - 50.3, тромбоциты в норме, MCV, MCH, MCHC - в норме, RDW - 0.12, нейтрофилы (кач) нейтрофилы (кол) норма, лимфоциты (кач) норма, лимфоциты (кол) 3.3.

Расширенный анализ на субфебралитет не обнаружил никаких опасных заболеваний (типа гепатит, вич и т. п.)
Категория: Терапевт

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-22 19:12
Здравствуйте.
Все ваши анализы в норме.
Показано лечение у ЛОР. При исключении его патологии обратитесь к неврологу для обследования и лечения синдрома вегетативной дисфункции.
Всего хорошего.
Платная консультация
Чеслав 2020-09-25 11:44
Спасибо за ответ. У лора пытаюсь проходить лечение.
Помогите пожалуйста расшифровать анализ на ВЭБ. Сдавали вдвоем.

Первый в приложении мужской

Второй женский:

Вирус Эпштейна-Барр, капсидный
антиген, VCA, IgG 131.23

Биохимия у обоих в порядке.

Заранее спасибо)
Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-09-25 16:40
Ваш вопрос в компетенции врача-инфекциониста. Такой специалист на сайте работает.
До свидания.