Субфебрилитет, хронический тонзиллофарингит

Спрашивает: Чеслав
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Добрый день, уже более полугода температура от 36.9 до 37.4 с утра до вечера, последнее время постоянно, головная боль, кашель со слизью. Болею бронхиальной астмой (принимаю серетид). Поставили диагноз острый катаральный верхнечелюстной синусит справа, принимал кларритромицин 7 дней (стало лучше - не было температуры), закончил курс, через день снова появилась температура. Выписали мегасеф. Принимал 7 дней - не помогло. Отправили к ЛОРу - синусит вылечен. Поставили Хронический тонзиллофарингит. Ковида нет и не было. Прописали - промывание лакун НМ, Тонзиллгон, полоскать горло, аргентосепт. Пока улучшений нет никаких.
Мазок из зева на микрофлору в приложении. ОАК - в приложении. Расширенный анализ на субфебралитет в приложении.
Пробовал полоскать горло раствором йодинола, хлоргексидином, мираместилом, сода-соль. Боли в горле нет. В лакунах при самостоятельной промывке обнаружил белые пробки твердые и слизеподобные.
Что делать? Очень снижено качество жизни. Постоянная слабость.
Заранее спасибо.
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте. Учитывая длительность заболевания, отсутствие положительной динамики рекомендована консультация Иммунолога