Сыпь во время простуды

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,.
Добрый день. Второй раз во время простуды появляется сыпь на груди. Первый раз я подумала, что аллергия на лекарство или еду. Сейчас даже не знаю. Лекарств не принимала, а ела все как и неделю назад, но тогда сыпи не было. То есть появилась какая-то связь с простудой. Первый день болит горло, а на второй появляется насморк и розовые пятна на груди, которые не чешутся и проходят через 5-6 часов, первый раз была температура 38,6, сейчас температуры нет. Горло осипшие и немного болит, и выделения из носа, очень густые, прям комочками и желто-зеленого цвета. Еще сдала общий иммуноглобулин Е сейчас он 120. С чем это связано. И помогите расшифровать анализы.
Лейкоциты 13,67, Палочкоядерные нейтрофилы 7 %, Нейтрофилы абс. 9,98, Моноциты абс. 0,96, сегментоядерные нейтрофилы 66%, Нейтрофилы общие число 73%, лимфоциты 19%, моноциты 7%, эозинофилы 1%,
Сейчас пропал голос, в горле все охрипшее. Лорпоставил диагноз лорингит и назначил амоксициллин 5 дней, лоратодин 5 дней. А я очень боюсь аллергии на антибиотики. Как часто на этот препарат бывает аллергия. И поможет ли применение лоратодина предотвратить развитие аллергии и предупредить анафилактический шок и отек Квинке? В детстве, по словам мамы, я без проблем принимала ампицилин.
Теги: сыпь во время простуды у ребенка, сыпь у ребенка во время простуды
Категория: Лор
Добавлен: 11 января 2016 года

10 ответов

Здравствуйте! У вас бактериальное воспаление, которое необходимо лечить антибактериальными препаратами и местными антисептиками, противовоспалительными средствами. Аллергическая реакция может быть на любой препарат. Если на Ампициллин не было аллергии, то и на Амоксициллин вряд ли будет.
Виктория 2016-01-11 18:00
Возможно ли принимать вместе с амоксицилином миромиксин как местный антисептик?
Могла ли быть сыпь от бактерий?
Сыпь может быть проявлением стрептодермии, но опять же это лишь предположение. Все перечисленные препараты допустимо принимать одновременно.
Виктория 2016-01-11 18:10
Подскажите, еще пожалуйста, предотвратит ли совместный прием с антибиотиком антигистаминного препарата тяжелую аллергию: анафилактический шок и отек горла?
Откуда мысли про анафилактический шок и отек Квинке? Ниодин антигистаминный препарат не спасет от шока.
Виктория 2016-01-11 18:23
Боюсь его сильно. И от этого боюсь пить антибиотики. Ведь от таблеток тоже может быть шок?
Может шок быть и от витаминов.
Виктория 2016-01-11 18:31
Спасибо. Как вы считаете, стоит ли волноваться из-за возможного шока и отека?
Нет. Данные осложнения бывают крайне редко и, как правило, после инъекционных введений препаратов.
Виктория 2016-01-11 18:35
Спасибо, что потратили на меня время.