Первая помощь при простуде

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Добрый день! Дочке 4 годика. Летом собираюсь ее отправить на дачу с бабушкой. Подскажите, пожалуйста, первостепенную и экстренную помощь если чувствуется, что ребенок начинает подчихивать, подтекают сопельки, и подкашливает! Какие препараты начинать давать нашей бабушке ребенку? Спасибо!
Теги: у ребенка не дышит нос и подкашливает первая ппомощь при простуде
Категория: Лор
Добавлен: 5 мая 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Говорить надо о конкретной проблеме с конкретными симптомами. Лечение зависит от того какой этиологии процесс (вирусной или бактериальной). В остальном все будет не профессионально.
P. S. Будьте здоровы!
Марина 2014-05-06 12:40
Спасибо! Но вы прекрасно понимаете, что на даче нет педиатров. Хотелось бы понять какие вы спреи советуете в носик и в горло, например? Возможно иммуномодуляторы какие-то? Либо народные средства (отвары, например)?
При болях в горле (мирамистин, ингалипт и т. д.). При появление насморка необходима санация носа с ипользованием сосудосуживающих препаратов (Називин, Назол дет), после промыванием изотоническими растворами (Аква Марис, Аквалор и т. д.), после тот же Мирамистин, Хлоргексидин и т. д. При температуре Ибупрофен, Нурофен и т. д.