Ринофарингит и температура 39,5

Спрашивает: Svetik0601
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Ирина Юрьевна, здравствуйте! Помогите, пожалуйста. У ребенка (2 года) в течение трех недель не проходил насморк, капала и промывала физраствором, после появления из носа зеленого отделяемого лечила по схеме -ксилен, затем физраствор и мирамистин - 1 неделю, затем вместо мирамистина - изофра. Зеленые сопли исчезли, заложенность осталась. На фоне непроходящего насморка старший ребенок заразил ОРВИ, покраснело горло, поднялась температура в первые 2 дня до 38С, последующие три дня температура постоянно поднимается до 39 и выше. По задней стенке стекает густая слизь, от нее кашель, осиплость голоса. Назначили аугментин, в нос диоксидин+дексаметазон по капле 3 р/день, флуифорт, в горло мирамистин, лизобакт. Подскажите, может ли ринофарингит (диагноз педиатра) давать такую температуру? Легкие чистые. Лор осмотрит только в середине недели. Заранее огромное спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Лечение адекватно. Температуру вполне может давать вирусная инфекция.