Зеленые сопли по утрам

Спрашивает: Ксюша
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста. У ребёнка 6 лет, недавно болели ну как болели голос был охриплый и кашляли соплей толком не было. А через день появились сопли но сопли были по утрам и зеленые. Вроде все вылечили. После болезни прошло 2 недели. Сегодня дочка проснулась и из одной ноздри густую зелень отсморкала. Заложенности нету. Насморка тоже. С чем связаны зеленые сопли по утрам? Спасибо заранее за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 23 ноября 2017 года

12 ответов

Ксюша 2017-11-23 11:25
Но сомлей не много. Чуть чуть просто как небольшой сгусточек. У Лора были месяц назад все нормально. Сдавала риноцитлграмму тоже все в норме.
Здравствуйте! В этом нет ничего страшного. Отделяемое в малом количестве выделяется в любом случае, как защитный механизм. Слизь инфицируется, поэтому и приобретает зелёный оттенок. Однократный высморканный сгусток не является патологией, если нет затруднения носового дыхания, а также головных болей, повышенной температуры тела и т. д.
Ксюша 2017-11-26 08:43
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнок утром просыпается как будто с забитым носом. Утром зеленые сопли и покашляла и откашлялась зелень. Ночью одна ноздря забивается. Сопли только с утра. Один день промывала хлоргекседином на утро соплей зелёных не было. Сейчас вот заново что это может быть?
Здравствуйте! Промывайте полость носа раствором морской воды, затем Сульфацил натрия (альбуцид) по 2 капли 3 раза в день 5 дней. Это может быть этмоидит.
Ксюша 2017-11-29 21:54
Здравствуйте. Спасибо огромное. Капаем сейчас как вы сказали альбуцид. Пока конечно не прошло но надеемся пройдёт. Подскажите пожалуйста вот она когда ложится спать одна ноздря забивается и не дышит. Нужно ли капать капли?
В таком случае, перед промыванием раствора морской воды используйте спрей сосудосуживающих капель (Називин, Назол).
Мария 2017-12-10 21:48
Добрый день. Подскажите пожалуйста с чем может быть связан насморк исключительно по утрам? Дочь просыпается каждое утро с небольшим насморком, отсмаркаетсч чихнёт. И потом проходит но исключительно все по утрам. Либо просыпается и одна ноздря забита, лилось небольшим насморком. Подскажите может можно что нибудь сделать? Обращались к ЛОРу но они не чего не видят. Но не может же ребёнок каждое утро просыпатся с насморком. Ночью бывает одну ноздрю закладывает. На какой стороне спит тц и закладывает. Спасибо за ответ
Здравствуйте! Сдайте риноцитограмму, чтобы исключить аллергический процесс. В остальном, патология схожа с симптоматикой вазомоторного ринита.
Маша 2018-01-12 22:16
Здравствуйте. А вазомоторный рений лечится? Аллергии нету.
Вазомоторный ринит лечится согласно выраженности симптомов. Необходим осмотр.
Настя 2018-12-30 08:41
Здравствуйте ребёнок болел, кашель в основном был. Температура небыли , соплей тоже. Но сейчас есть сопли жёлто - зеленые по утрам. Кашель ещё тоже сохраняется, но уже меньше и влажный. Вот смотрю горло не понимаю, подскажите мне пожалуйста красное пятно на горле что это? Спрашиваю горло не болит!
Здравствуйте! Мне необходимо фото ротоглотки, чтобы я вам сказала, что это за пятно, образование и т. д.