Фарингит? У ребёнка 2 лет. Ничего не ест

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Сыну 2 года. Примерно 2 недели назад мы всей семьей заразились в поликлинике он кашляющего мальчика сильным ОРВИ. Сначала заболел сын. Температура, жуткий насморк, температура была 39 одни полные сутки. Затем спала. Стало лучше но насморк так и не проходит. После болезни сын категорически начал отказываться от еды и воды. Он не ест в буквальном смысле ничего. Еле вливаем насильно 200-300 мл смеси за день. Решили посмотреть горло а там такая картина. Температуры нет, сын весел и достаточно активен. Но насморк не проходит, а теперь как я понимаю из-за горла он не ест и что самое страшное, не пьёт. Нос промываем аква Марисом. Горло 2 раза в день мирамистин. Что ещё можно сделать? Как вы считаете это фарингит? Не ангина? Врачей Боится как огня.
Категория: Лор
Добавлен: 5 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! У ребёнка катаральная ангина в стадии разрешения, т. е. выздоровления. Я бы вам рекомендовала после промывания полости носа раствором морской воды закапывайте Хлоргексидин 0.05%, разведённый 1: 2 с водой, по 2 капли в обе половины носа. Глотку продолжайте орошать Мирамистином, затем Тантум Верде 3 раза в день неделю.
Мария 2019-06-05 19:46
Спасибо большое. Температура была только один день. У нас с мужем тоже болело горло и тоже температура была 1 день под 40. Тантум не получается, сына тошнит. Хлоргексидин сейчас начнём после промывания капать.
Попробуйте пшикать Тантум на внутреннюю поверхность щеки. Это исключит рвотный рефлекс.
Обязательно сдайте общий анализ крови, мочи.