Горло, ребёнок 2,7 года

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 2,7 года
Здравствуйте, у ребёнка красные пятна на горле и нёбе, голос хриплый. Есть небольшой насморк (прозрачные, выделений мало), больше заложенность. Вчера были у педиатра (наш врач на больничном, была только молодая без опыта). Горло толком не смогла посмотреть. Что такое с горлом?
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2020 года

6 ответов

Анастасия 2020-07-22 10:56
Температура в норме
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-22 11:24
Здравствуйте, у ребенка острый фарингит на фоне ОРВИ, пятна имеют сосудистую природу. Есть ли боль в горле? Лечение начали?
Анастасия 2020-07-22 11:35
Ребёнок ещё ни так много говорит, когда трогаешь в районе гланд говорит, что больно. Начали пить Тонзилгон. (Педиатр назначил)
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-22 12:07
Одного Тонзилгона не достаточно, добавьте Мирамистин орошать горло 3 раза в день, Лизобакт по 1т 3 раза в день рассасывать, Зодак по 5 капель на ночь. В нос сосудосуживающие при заложенности, промывание носа солевыми растворами. Далее только наблюдение.
Анастасия 2020-07-22 12:21
Промываю нос Аквалор беби, капаю виброцил.
Лизобакт? Ребёнку 2,7 года она не сможет рассасывать.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-07-22 12:26
Если не рассасывает еще, значит оставляйте только Мирамистин и Тонзилгон. Аквалор и Виброцил продолжайте.