Образование в горле у ребенка

Спрашивает: Vika87
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка более месяца сухой кашель. Покашливание. Но перед тем как уснуть, закашливается, ощущение что дерет горло. Ночь спит спокойно. После просыпаний не сразу начинает кашлять. Сегодня в горле заметила образование. Что это может быть? Может ли это провоцировать кашель?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2019 года

8 ответов

Здравствуйте

возможно есть явления аденоидита

аденоиды поверяли? Храп есть? Какое именно образование в горле Вам не понравилось? Слушал ли Ребёнка педиатр? Были ли стрессовые ситуации последний месяц?
Vika87 2019-11-25 20:56
Храпа нет, спит спокойно, носиком дышит. Стрессовых ситуаций вроде бы не было.
Vika87 2019-11-25 20:59
На фото похоже на обычную лимфоидную ткань

такое расположение не вызывает кашель

но желателен очный осмотр

Заложенность в носу не беспокоит? Выдеоениц из носа нет? Педиатр слушал?
Vika87 2019-11-25 21:04
Заложенности нет. Выделений нет. Слушал недели три назад, был на больничном, кашель был такой же
Vika87 2019-11-25 21:06
Я выделила стрелкой, увидели?
На кашель от Лор органов не похоже

желательно чтоб ещё раз послушал педиатр, исключить аллергию, энтеробиоз и проконсультироваться у невролога