Температура у ребенка 37 уже три недели
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, началось все с боли в горле, насморка, температуры 37 и выше. Пролечились антибиотиком флемоксин, полоскали горло. Но после лечения осталась температура постоянно 37. Были у лора, поставлен диагноз пансинусит, лечение мирамистин в горло, в нос аквалор и виброцил. Сдали мазок зева и носа. Результат: зев-Streptococcus agalactiae 1*10в 5степ; нос-гемолизирующий Staphylococcus epidermidis 1*10 в 3степ. Буду благодарна, если ответите.
1 ответ
Здравствуйте! Пансинусит подразумевает стационарное лечение с выполнением пункции, вакуумная аспирацией содержимого пазух. В данной ситуации начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке, затем Диоксидин по полпипетке 3 раза в день неделю.