Ангина, а температуры нет

Спрашивает: Марич
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, проблема в том, 3ий раз подряд заболеваю, и возможно ангина, но к врачу не обращалась, т. к не привязана к поликлинике, новый город учебы, сейчас в процессе привязки, в приемном покое дают общие рекомендации, но бесполезно, на время помогает, болезнь отступает, но возвращается через 2-3 дня, и не сопровождается температурой абсолютно
Категория: Лор
Добавлен: 24 февраля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент? По фото у Вас признаки хронического тонзиллита.
Мария 2021-02-24 09:44
Боль при глотании, кашель с мокротой, насморк, порой дыхание с хрипами, слабость, температуры нет
У Вас признаки ОРЗ. Что из лечения получаете на данный момент? Есть аллергия на медикаменты?
Мария 2021-02-24 13:11
Полоскания, рассасывания таблеток для горла, Мукалтин (кашель с мокротой), анти ангин(брызгалка), обильное питье, промывание носа, по надобности сосудосуживающие (риностоп), в основном с морской водой. Заболеваю 3ий раз подряд за три недели. Первый раз обычные признаки ангины, белый налет, воспаление миндалины(на одну сторону было), гной в лунках, точно также лечились, на второй раз почти тоже самое, но кашель добавился, бал сразу с мокротой, на третью неделю опять все првторилось(сейчас идёт третья неделя)
Мария 2021-02-24 13:17
Аллергии на медикаменты нет, кроме как на антибиотик "Цефтриаксон"
Продолжайте местное лечение. Кашель скорее всего за счет постназального затекания. К лечению подключите Синупрет Форте по 1 таб внутрь 3 раза в день. Антибиотики на данный момент не показаны.
Мария Дмитриевна Менделева 2021-03-04 16:30
Здравствуйте, на время отступила проблема, горло не болит от слова совсем, кашель прошел, насморк практически прошел, пили Синупрет, его вы порекомендовали тут, и в больнице его назначили
Здравствуйте! Подключите Тонзилотрен по 1 таб рассасывать 3 раза в день 1 месяц. Если будут беспокоить казеозные пробки в миндлинах- можно пройти курс промывания лакун у ЛОР врача.