Не проходящее орви

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, болею орви уже более 2 недель. Началось все ощущением слизи или мокроты в горле. Из симптомов боль в горле, кашель с небольшим количеством мокроты, горло болит на всем протяжении с верху до низу. Температуры нет. Чихаю, насморка сильного нет. Из сопутствующих заболеваний- гастрит с отрыжкой. Обратилась к терапевту. Сделали рентген лёгких. По рентгену нет патологии. Назначили анаферон, граммидин, бромгексин, цетрин. Лечусь так уже около недели. Стало чуть получше, но беспокоит ощущение мокроты в горле и першение, а также кашель. Есть ли необходимость обсудить с врачом вопрос о назначении антибиотиков? Какие ещё обследования нужно пройти? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 19 апреля 2020 года

4 ответа

Здравствуйте
нужно дополнительно проконсультироваться у гастроэнтеролога так как часто при забросе кислоты из желудка проявляется такая симптоматика

еще нужно сдать общий анализ крови и посмотреть есть ли по нему признаки воспаления и тогда решать по поводу назначения антибиотика
Юлия 2020-04-19 17:00
Спасибо! А не могут ли это быть симптомы коронавируса?
Коронавирус может и так проявляться
для диагностики нужно будет сдать мазок из глотки
Юлия 2020-04-19 22:51
Спасибо!