Нужен ли тест?
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
, Здравствуйте, болею орви уже более 2 недель, в последнее время стало получше. Началось все с ощущения слизи в горле без боли. Из симптомов боль в горле, кашель с небольшим количеством мокроты, горло болит на всем протяжении с верху до низу, чувствую жжение. Температуры нет. Чихаю, насморка сильного нет. Из сопутствующих заболеваний- гастрит с отрыжкой. Обратилась к терапевту. Сделали рентген лёгких. По рентгену нет патологии. Назначили препараты для лечения горла и отхаркивающее средство. Может ли это быть ковид? Нужно ли делать тест? Врач в поликлинике не предложила. Спасибо.
Категория: Инфекционист
2 ответа
Юлия! Т. к. за 14 дней пневмония не развилась, значит это не коронавирус. Сдайте соскоб из носоглотки на метод ПЦР на выявление ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Всего доброго.