Ковид при грудном вскармливании

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
При мазке ковид подтвердился. 1) какие препараты можно принимать при грудном вскармливании? Чтобы не навредить ребенку? Болит горло, насморк.2) Стоит ли пройти кт легких? Или не нужно.? темпер. Нет, кашля нет
Теги: ковид на гв, ковид и гв
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 16:40
Юля! Вызывайте педиатра. Ребенок должен быть изолирован от вас на 14 дней. И решайте с педитаром,. что делать с ГВ. Вы должны принимать капли Гриппферон в нос, 10 дней. Т. Стрепсилс под язык, спрей Мирамистин в ротоглотку. К Арбидол по 200 мг 4 раза вдень, курс 7 дней. Вит. С + вит. д. Обильное питье -боржоми, компот с сухофруктов, кефир жирный, сок с мякотью. Свое лечение согласовывайте со своим врачом терапевтом по месту жителсьтва. На 7 день болезни сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. При налиии воспаления по этим показателм, проходите рентген легких.
Платная консультация
Юля 2021-08-12 16:50
У ребенка темп. Была уже, и прошло 3 дня назад.
Сейчас и у меня есть 37,1.
А флюорография показывает поражения легких?
Азитромицин можно сейчас?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 21:46
Юля! Воспаление легких может приходить на 7 день заболевания. На воспаление указывают показатели анализов, которые мы вам написали выше. При их повышении назначается рентген легких. Об этом вам написано выше в информации. Флюорография не используется для диагностики при ковид19. Только КТ или рентген легких.
Платная консультация
Юля 2021-08-12 22:38
Спасибо.
И ещё вопрос.1) Из за чего спина болит, при коронавирусе? 2) И Мирамистин назначено. Можно ли не брызгать, а лучше полоскать? 3) при какой температуре нужно принимать антибиотики и парацетамол?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-08-17 23:17
Вероятно доктор в отпуске, нужно подождать