Ковид при грудном вскармливании
Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
При мазке ковид подтвердился. 1) какие препараты можно принимать при грудном вскармливании? Чтобы не навредить ребенку? Болит горло, насморк.2) Стоит ли пройти кт легких? Или не нужно.? темпер. Нет, кашля нет
Теги: ковид на гв, ковид и гв
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 августа 2021 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-12 16:40
Юля! Вызывайте педиатра. Ребенок должен быть изолирован от вас на 14 дней. И решайте с педитаром,. что делать с ГВ. Вы должны принимать капли Гриппферон в нос, 10 дней. Т. Стрепсилс под язык, спрей Мирамистин в ротоглотку. К Арбидол по 200 мг 4 раза вдень, курс 7 дней. Вит. С + вит. д. Обильное питье -боржоми, компот с сухофруктов, кефир жирный, сок с мякотью. Свое лечение согласовывайте со своим врачом терапевтом по месту жителсьтва. На 7 день болезни сдавайте ОАК, СРБ, Д-димер. При налиии воспаления по этим показателм, проходите рентген легких.