Можно ли инговерин сразу после курса арбидола

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пыленоз
Здравствуйте,
Болею 5 день, приходил врач на 2 день болезни, выписал арбидол 4 р. д. по 200 мг. , и грипферон в нос.
Послушал, сказал лёгкие чистые
1, 2 день была температура до 37.8 и лёгкий кашель
3,4,5 день кашля нет и температура к вечеру 37, ночью сама спадает, утром тоже нет, насморка нет, немного заложен нос, кашля нет
4, 5 день присоединился жидкий стул, пью смекту.
На 5 день вызвала врача, сказала поменять арбидол на инговерин 90.
Но я уже 5 дней пропила арбидол, можно ли ещё 5 дней пить инговерин?
Спасибо.
Теги: возможен ли совместный прием нобазита и арбидола, можно ли одновременно принимать ингавирин и арбидол вместе, можно ли после арбидола принимать ингавирин
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июня 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 21:05
Анастасия! Вам следует пройти мазок на ковид19. КТ легких. Ухом вирусную пневмонию не слышно. Ингаверин принимайте. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-11 22:10
Спасибо.
Но что делать, если врачи не дают направление.
Просто говорят, приходите за больничным через 10 дней и всё.
Как добиться у них направления на КТ, говорят, что я не в зоне риска.
Максимум на рентген отправят.
Хотя к больнице которой я прикреплена есть КТ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-11 22:23
Анастасия! Проходите рентген легких. Сдайте анализ на ковид 19 может в частной лаборатории. На 14 день после заболевания можете сдать на антитела М и G. Если будут выявлены антитела, то это подтверждение, что вы перенесли этот вирус.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-12 18:36
Как часто можно делать КТ?
Делала 2 февраля и 16 мая,
Можно ли сейчас делать КТ?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-06-14 22:50
Анастасия! Сдайте кровь на антитела. И можно обойтись без КТ легких.