Подтвержденный Ковид-19, жжение в груди
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Рассеянный склероз в стадии ремиссии.
Здравствуйте, подтвержденный Ковид-19.
Болею примерно с 23.11, подтвержденный Ковид с 27.11.
Состояние неделю было неплохим, температуры не было, был легкий кашель, сатурация в норме.
Лекарств не принимала. Пью много жидкости, грудной сбор № 4.
Последние 3 дня температура поднялась до 37, появилось сильное жжение в верхней части грудной клетки, слабость.
Вчера была врач, слушала легкие, ничего не услышала, оставила парацетамол и гидроксихлоронин.
Очень беспокоит жжение в груди, оказывается, это может быть поражением легких.
Какие меры предпринять: КТ, анализ крови, какие лекарства начать принимать?
Категория: Инфекционист
1 ответ
Татьяна! С учетом, что прошел 7 день болезни и появились жалобы, пройдите КТ легких и ЭКГ. Кровь на СРБ, Ферритин, ОАК. Парацетамол при такой температуре не принимайте. Вит. С 1000 мг утром. Все остальные препараты будут назначены вам врачом после получения результатов этих обследований.