Чем лечиться от ковида?

Спрашивает: Ольга Николаевна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Панкреатит, гастродуоденит.
Здравствуйте, у меня ковид, контакт с мужем (у него тест положительный) . Температура 37,6 держится шестой день. Появился сухой, лающий кашель, слабость, нет аппетита. Одна Надежда осталась только на Вас, не могу вызвать врача- трубку не берут, уже какой день. Не знаю чем лечиться? ПОМОГИТЕ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-29 08:24
Ольга Николаевна! Вызовите МСП. Лечение принимайте то, которое назначили мужу. Напишите, что он принимает и что вы принимали все эти дни. Укажите свое место проживание.
Платная консультация
Ольга 2021-07-29 08:30
У мужа легкая форма была, врач молоденький - выписал только витамины. У меня добавился кашель, температура долго держится может нужно антибиотики принимать, пока не развилась пневмония.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-07-29 08:39
Ольга! Антибиотик назначают при выявленной пневмонии. Он снижает иммунитет при ковид, который нужен для борьбы с вирусом. Прием заранее антибиотика не предупреждает развитие пневмонии. Пневмония вирусная. Вы должны принимать капли Гриппферон в нос, 10 дней. Капсулы Арбидол 200 мг 4 раза в день, 7 дней. Сироп Аскорил от кашля. Вода боржоми, соки с мякотью, кефир жирный, куриный бульон, обычная вода. И выполните все рекомендации по обследованиям - ОАК, СРБ, Д- димер, рентген лёгких, измерение сатурация кислорода.