Лечение ковида

Спрашивает: Екатерина Манташашвили
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Лорингит, тонзилит, фаренгит
Здравствуйте, Елена Владимировна. У меня подтвердился ковид. Позавчера сдавала я флюрографии, а вчера кровь из вены, и сегодня компьютерную томограмму лёгкого. В заключении написано двухстороннее полисегментарная пневмония (вероятнее всего, вирусной этиологии, КТ-2) . К врачу пойду завтра и покажу эти результаты. А до того как мне делать КТ, она мне назначила пить, Азитромицин 500 мг 1 раз в день 5 дней, аквамарисом промывать нос 5-6 раз в день, витамины Д3 5000 ЕД. по 1 капле 1 раз в день, гриппферон, но вместо гриппферона я капаю в нос ингарон, Синекод по 15 мл 3 раза в день. У меня к вам вопрос: цефтриаксона у нас в Туле вообще нигде нет и на складе его нет, и с интернета я пыталась заказать его нигде нет. Кроме цефтриаксона есть другие антибиотики, которые лечат вирусную пневмонию? И второй вопрос: Помогает ли Азитромицин 500 мл от пневмонии?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 декабря 2020 года

9 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-02 17:24
Екатерина! Препарат Азитромицин 500 мг назначают при ковид19. В момент подтверждения пневмонии, врач назначит вам уже другую группу препаратов завтра на приеме.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-02 18:43
Спасибо большое!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-02 19:05
Екатерина! Выздоравливайте.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-02 19:23
Спасибо большое! Елена Владимировна у меня к вам ещё вопрос: скажите пожалуйста ковид 19 лечиться? У меня и мама заболела, а ей 73. Скажите пожалуйста лечиться?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-02 19:44
Екатерина! Ковид19 лечится. Делайте вызов терапевта для мамы. Начните давать Ингавирин 90 мг 1 раз в день, курс 7 дней. Спрей Гриппферон в нос -10 дней. Вит. С 1000 мг после завтрака. При температуре выше 38 аспирин 325 мг - при отсутствии язвы в желудке. Бромгексин при кашле. Принимать воду, куриный бульон, кефир жирный, компот с сухофруктов. После 7 дня болезни -КТ легких или рентген. ЭКГ, СРБ, Ферритин, ОАК.
Платная консультация
Екатерина 2020-12-02 23:00
Спасибо большое
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-12-02 23:03
Екатерина! Выздоравливайте.
Платная консультация
Екатерина Манташашвили 2020-12-10 22:47
И вы себя берегите