Сильная паника, ковид или нет?

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, на работе в один день очень сильно перемерзла
На следующий поднялась температура
Сегодня
подскажите пожалуйста
очень переживаю
температуры нет, она была пару дней
и сегодня резко пропал вкус и запах, при этом нос не заложен
больше никаких симптомов
но я уже переживаю и нервничаю очень сильно, что это ковид, это типичные симптомы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 октября 2020 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-25 17:41
Виктория! Начните принимать капли в нос Гриппферон и капсулы Арбидол по 200 мг 3 раза в день. Сдайте тест на ковид19. Сообщите о своих жалобах своему врачу терапевту. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2020-10-26 09:11
А подскажите пожалуйста, я очень сильно паникую
Как понять что есть воспаление лёгких, насколько сильная боль в груди и есть ли она, какая?
Уже ощущение что трудно дышать
Хотя из моих знакомых никто не болеет ковид
Если такие симптомы, и резко пропал вкус и запах, может ли быть это не ковид а просто простуда так протекать?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-10-26 12:51
Виктория! В пандемию коронавируса, всегда есть подозрение в первую очередь на ковид19. КТ легких проводят на 7 сутки после развития клинических проявлений. Бояться не нужно. Обращайтесь к врачу терапевту. Без этого вам не обойтись. Удачи вам.
Платная консультация
Виктория 2020-10-27 18:33
Добрый день. Подскажите что может быть? Дней 10 назад перемерзла на работе на сквозняке, прям морозило, потом была температура, дня 2-3 один раз 38 где-то, потом 37,5
теперь три дня назад пропал вкус и запах, при этом ни кашля ни насморка нет. Кашель иногда сухой, но очень редко. Иногда при движение болит грудь, может надумываю, то под лопатками, то под мышка, то впереди, иногда при дыхании но не очень сильно. Лёгкие врач слушал, сказал чистые абсолютно. Дышала и носом и ртом. Направили на флюжку. Что это предположительно может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-11-01 13:37
Виктория! Это признаки ковид19. Пневмония появляется на 7 сутки. Поэтому обследование легких следует проводить на 7 день или сразу после него.
Платная консультация
Виктория 2020-11-03 20:03
Подскажите пожалуйста, можно ли исключить пневмонию, если температура была 20-23 октября, до 25 где-то, может 26, потом не было. Не особо большая была. Затем пропал вкус и запах в субботу 24, начала пить антибиотик. Лёгкие слушали, чистые, затем Через 6 дней, в пятницу 30 октября делала флюрографию, забирала результат в понедельник. Сегодня вторник, чувствую себя хорошо, температура так и не появилась больше, но вкуса и запаха так и нет. В целом никакого дискомфорта
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-29 17:43
В принципе можно исключить