Боль в груди при полном выдохе и температура 37,2 иногда

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
14 числа вернулись с Гоа в Минск через аэропорт Москвы. В Гоа заболевших коронавирусом нет и паники такой как тут на месте тоже нет, там чувствовала себя отлично. По приезду подавшись панике начала мерить температуру и удивилась, увидев что иногда она 37,2 а иногда 36,6 или 36,8. В продолжение темы уже кажется (или действительно) что при полном выдохе жмёт в груди. При входе и дыхании все отлично. Кашля нет никакого абсолютно, как и других любых симптомов. Тест на коронавирус у нас делают только если вернулся с эпидемнеблагополучной страны, которой Индия не является. Да и не знаю есть ли смысл в нем. Я сижу дома соблюдая положенный 14 дневный карантин в любом случае. Подскажите пожалуйста, есть ли повод волноваться и может ли такая температура а также сжатие в груди при выдохе (если я его не придумала) быть при воспалении легких? Или должны быть ещё хоть какие-то симптомы? Стоит ли обращаться к врачу? (у них сейчас и так много работы) Заранее спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-17 21:05
Вопросы аклиматизации тоже упираются в изменения температуры. Индия неблагополучна по многим заболеваниям. Температура 37.2 не повод отвлекать врачей.
Анна 2020-03-17 21:29
Спасибо! То есть пневмонии при таких симптомах быть не может, правильно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-17 22:09
Это не пневмония.