Симптомы ковид

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, можете подсказать самые вероятные симптомы ковида? У меня боли в груди пульсирующие, кашель мокрый, температуры нет, кислород в норме. Больше ничего не беспокоит. Боль тупая, вызвала врачей, сказали ехать на КТ. Я, к сожалению, отказалась, тк ехать далеко, добраться обратно потом бы не смогла.
Категория: COVID-19
Добавлен: 7 августа 2021 года

7 ответов

Валерия 2021-08-07 11:34
При вдохе/выдохе - боли нет, отдышки тоже, экг - отлично, давление тоже.
Здравствуйте!
Слабость, температура, кашель с мокротой и без, потеря обоняния, при развитии пневмонии могут быть боли в груди.
Сдайте клинику крови с формулой, СРБ, Д-Димер, желательно сделать КТ.
Платная консультация
Валерия 2021-08-07 12:08
Сегодня уже не получится сдать. Как отличить мышечную боль от пневмонии?
При движении мышечная боль усиливается, при пневмонии обычно она от кашля.
Платная консультация
Валерия 2021-08-08 15:42
Боль в левой части в грудине и отдаёт в лопатку. Возникает при выдохе. При вдохе, даже очень глубоком и кашле - такого нет. И кашель с мокротой сильный в основном только по утрам. Я уже замучилась, к какому врачу нужно точно обращаться
Валерия 2021-08-08 16:14
Температуры нет точно, измеряла постоянно. Отдышки тоже нет вообще. Трогала рёбра - тоже острой боли нет. Я болела ковидом в ноябре прошлого года. Такого и близко не было.
Помогите пожалуйста, очень боюсь. КТ в городе стоит оочень дорого, а врач терапевт осмотрев - сказал ковидом повторно не болеют и не дал направление ни на тест, ни на КТ.
Нужен терапевт, он должен послушать лёгкие, стоит сделать полный клинический анализ крови, срб. Если будет сдвиг бактериального характера стоит подключить антибиотики