Боль в грули после ковида

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Лишний вес
Здравствуйте, подскажите пожалуйсто, заболела короновирусом,3 дня были скачки температуры до 37.7, утром нормально, вечером 37.5-37.7, заложило нос сильно, кашель суховатый, но в горле какая то слизь собиралась отходила. С 4 дня и по 7ой температура 36.1-36.5, сегодня 7лй день сильные головокружения, заложен нос, но выделении из носа почти нет, кашель сухой. Страшно ща головокружения и и еще 2 д6я боль в груди спереди и сзади (не зависящая от вдоха выдоха, кашля, ) прлсто болит и все. Страшно за развитие бронзита или пневмонии. Что хто может быть? Надо какие то анализы? Кт? Не ходила к врачу, думала что легко перенесла. И тут эта боль.
Категория: COVID-19

3 ответа

Это сосудистые осложнения. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Nina 2022-09-19 22:23
Огромное спасибо, что так оперативно и доступно. Я пью синупрет от заложенности носа (забыла указать). отдышки вроде бы нет не ощущаю, сатурация 98.

Главное чтобы не похоже на бронхит. В 2020г болела пневмонией (30%) и теперь страшно упустить. Спасибо Вам за помощь.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!