Кашель, температура, боли в груди и переносице

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, горло красное, болит, насморка нет, температура 37.2, чихание, сухой кашель несколько недель не сильно. Испытываю боль каждый день -Давит на переносицу и глаз правый., также давит на бронхи так же. ОАК в норме, без воспаления. Но почему тогда температура 37.2. Пневмония? Не хотелось бы облучаться по не надобности. Что посоветуете доктор?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 31 марта 2020 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-03-31 21:05
Нос заложен? Болит при надавливании на кости лица? Может быть фронтит или другой синусит.
Анна 2020-04-01 00:06
Спасибо вам за ответ! При надавливании не болит, нос не заложен. Но редкое чихание бывает. Раз в день. Что предпринять?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-04-01 12:28
Однократное чихание на карантине говорит о том, что влажность воздуха либо выше 80%, либо ниже 30%. Тут надо думать.