Температура 37,4 и боль в спине добавилась
Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, температура 37,3-37,4 уже 6 дней. Постоянно держится, к вечеру опускается до 36,8. Первые три дня болела голова, заложенность носа уже кк месяц. Горло болит 2й день. Сегодня стала болеть спина поясница ноющая и внизу под ребрами на спине колющая. Пила много жидкости, есентуки целебная 1,5 литра в день 4 дня пью. Так же пью витамины C и D с первого дня температуры. Что предпринять, т к очень волнуюсь чтобы не была никакая пневмония и тому подобное. Еще заложен нос уже месяц. Спасибо Вам!
Категория: Пульмонолог
3 ответа
При невысокой температуре антибиотики не нужны, может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Это комплексный препарат для восстановления.