Лечение не помогает уже неделю
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Все началось неделю назад, вечером заболела голова и заложило одну ноздрю я приняла обезболивающее. На следующий день так же была заложена эта же ноздря + чихание и слезотечение из глаза со стороны, с которой заложило нос. На следующий день присоединился кашель, дыхание через нос стало свободное. Ещё через день. На следующий день был кашель и боль в горле, пошла к терапевту, он назначил Траквизан, фарингосепт. Лечение мало помогло, сама полоскала горло Ротоканом. На следующий день к данным симптомам добавилась температура (38.2) которая не сбивалась 3мя таблетками парацетамола, сбила ацетилену. Данные симптомы держаться уже 3 день, появился насморк и боль в горле когда идёшь по улице. Чем мне лечиться? Если кашель не проходит, боль в горле снимает только люголь а температура так и поднимается к обеду. Максимум 38.4.
1 ответ
Здравствуйте.
При отсутствии аллергий добавить антибиотик- амоксициллин 0,5 три раза в день, рассасывание стрепсилса согласно инструкции, от кашля- АЦЦ. При ухудшении- вызвать Скорую помощь.
Как можно раньше показаться врачу, исключить пневмонию и ангину.
Всего доброго.