Грипп или орви
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 01.01 у меня поднялась температура, сухой кашель, боль в груди. Потом 4 дня не было температуры, но кашель и боль в груди остались. Добавилось заложенность носа, сильная и с 4 дня боль вгорле, отечность и красота. На 6 день опять 38.3. Лечение: Арбидол 5 дней, 3 дня амоксицилин, Ацц лонг, небулайзер 2 раза. Сегодня 6 день повторным подьемом температуры, добавила цефтриаксон, т. к боль вгруди и сухой кашель, заложенность носа с давлением в голову. Назначьте пожалуйста правильное лечение.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Алена! При высокой температуре Небулайзер запрещен. Только при 37.0 и ниже можете дышать физ. Раствором 2 раза в день. По жалобам присоединился синусит - воспаление гайморовых и лобных пазух. Посетите ЛОР врача. Добавляйте спрей Полидекса в нос, курс 10 дней. Промывание носа Риносоль, Но-соль, Аква-марис - один из них. Т. Синупрет по 2т 3 раза в день. Курс 10 дней. Амоксициллин до 5 дней. Затем т. Азитромицин по 500 мг 3 дня. К. Бронхо-мунал по 7 мг утром, курс 10 дней. К. Линекс, 14 дней во время еды. Обильное питье -компот с сухофруктов, чай с лимоном, вода боржоми, поляна квасова.