Сухой кашель и боль в груди

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня неделю назад начало щекотать в горле и появилось чувство, что что то мешает в легких. Кашляю из за этого, мокроты нет. Почти сразу присоединились боли за грудиной, ноющие, причем то справа, то слева, то посередине , флг делала на профосмотре в начале марта, без патологий. Перед появлением кашля и болей перенесла какое то заболевание непонятное, 3 дня была слабость такая, что с работы уходила. Просто спала сутками, ни температуры, ни др симптомов, только сонливаость неимоверная. Думаю, что то вирусное. Сейчас накрутила себя, второй день ничего не ем, была на озавчера у дежурного терапевта, послушали, хрипов нет. Дали направление на биохимию и экг. Давление в норме, пульс у меня 80 всегда, у меня всд и невроз. Подскажите, снимок хочу сделать, в ПК сказали, что не могут дать направление на рентген, тк флг была недавно. Платно сделать? И что именно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

2 ответа

Татьяна 2015-05-04 19:07
Добавлю, что ночью ни кашля, ни болей нет. Лазолван, аскорил, травку пила-толку нет. Такое ощущение, что щекочет не в самом горле, а гораздо ниже
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2015-05-04 21:42
Такая ситуация может быть на фоне нервных перегрузках и нарушениях регуляции, называется гипервентиляционный синдром, практически не лечится, так как проходит сам. На фоне ВСД и щитовидную стоит проверить, уж больно похоже на гипотиреоз. Перестаньте беспокоить дежурных терапевтов.