Вибрации в груди при дыхании

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Доброго дня.
Месяц назад появились признаки ОРВИ, болело горло. И уже с признаками ОРВИ я сильно замерзла, после чего ощущала боль и давление в области груди примерно дней 10. Было как бы желание покашлять, но именно желание, самого кашля не было. Температуры не было, слабость буквально пару дней. Через 10 дней с начала ОРВи пошла к терапевту, сказал в легких чисто, скорее всего миозит, который образовался на фоне инфекции. Да, ощущения боли усиливались на холоде. Прописал амоксиклав, пропила. Теперь болей в груди нет, но появилось странное ощущение вибрации, особенно при выходе. Как если пить газировку. Что бы это могло быть?
Проблем с дыханием при всей этой истории не ощущала, одышки, или чего-то такого. Может ли мои ощущения быть связаны с легкими? Когда доктор слушал меня, такого я не чувствовала еще вроде.
Боюсь идти к терапевту очно, со всеми этими ковидами. Что-то нервное? Или действительно может с легкими.
Есть ли смысл в КТ грудной клетки? Хотя тоже страшно идти в медцентр)
заранее спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 апреля 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-15 19:01
Здравствуйте, Екатерина! Ощущения вибрации с патологией легких не саязаны. Это или вялотекущий миозит или пульсация сосудов, или на нервной почве.
Екатерина 2020-04-17 20:33
Здравствуйте, Елена Александровна, спасибо за ответ. А то я было подумала, что эти ощущения при дыхании могут быть осложнениями на легкии или бронхи после ОРВИ. Это может быть остеохандроз? Есть ощущение небольшого кома в горле и ощущение вибрации слизи, которая стекает по задней стенке. Как считаете, стоит ли пропить какую-нибудь настойку пиона?
заранее спасибо и здоровья Вам.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-17 21:09
Это может быть как остеохондроз, так и ВСД гипервентиляционный стндром. Настойка пиона это фитотерапия, если она вам позволяет взять ВСД под контроль, то конечно, можно попить, Но ВСД гипервентиляционный синдром это очень сложное заболевание, могут понадобиться более сильные препараты, которые назначает психотерапевт.
Екатерина 2020-04-17 21:33
Если я правильно понимаю, жизни ничего не угрожает и скорее всего это "нервное")
то есть так как мне это особо не мешает, я могу успокоиться и ждать, когда пройдет само)