Кровь при кашле либо высмаркивании, боль в груди

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я очень мнительная и не могу определить никогда серьезна ли моя ситуация. 2 дня назад я кушала мороженое в рожке, говорила по телефону, наклонилась вперед и чуть закашлялась, потом внутри раздразилось и кашель был сильный весь вечер, думала вафли кусок в легком. С утра уже не беспокоило, только покашливание чуть после еды. На след. День вечером(вчера) я вернулась с улицы и стала промывать нос содой и солью, в этот момент закашлялась и слева в груди как защемило будто нерв или сердце и я увидела кровяной сгусточек вышел размером пару миллиметров. Я испугалась что травмировала легкое. Высморколась-была розоватая жидкость из левой ноздри, потом на след. Высмаркивание уде сразу стала прозрачной. Кашля температуры, насморка, у меня нет совсем, сатурация 98-99, но иногда я снова чувствую как укол слева будто в области сердца или в легком, и в спине слева тоже где легкие есть ощущение какое-то(хотя может спина и до этого чуть там тревожила). Если наклониться или вперред или имитировать покашливание тогда будто еле-еле вкус крови во рту появляется слабый тоже слева где-то. Мне страшно в коронавирус идти к пульмонологу очно, и на снимок тоже, потому что я на 27 неделе беременности, но мысль что там дыра в легком или кровоточение сводит меня с ума. Скажите, пожалуйста, что это может быть, опасно ли это, пройдет ли, или я себя накрутила как обычно?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 15 ноября 2020 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 10:20
Здравствуйте, Ольга! Токае количество крови обусловлено слабостью сосудистой стенки сосудов и они лопаются при напряжении. Беременным можно пропить аскорутин по 1 табл 3 раза в день 1 месяц.
Ольга 2020-11-15 10:26
Я еще, кстати, принимаю дипиридамол(кроворазжижающее) может это как-то повлияло? Но я подумала вдруг я вдохнула кусочек еды пару дней назад и это из-за того произошло. А сегодня я чувствую боль слева под лопаткой(хотя она вроде и раньше была, может от неврологии или желудка), но теперь она меня так пугает, что кажется, что этотповрежденное легкое, и у меня какая-то паника, хотя ни кашля ни насморка нет и сатурация нормальна. Вы считаете, там точно нет ничего жизнеугрожающего?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-11-15 10:56
Ничего жизнеугрожающего нет. Ощущение крови от кроверазжижающих средств. Надо сдать МНО в коагулограмме.