Боль в груди и жжение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, уже брльшеьнеделиьнеприятноеьчувство в груди. У меня ранее проблем с лёгкими как таковых не было, никаких воспалении, очень редко что во время орви, на пару дней перед воздоровлением присоединялся кашель, в среднем первые максимум и вторые сутки была боль в груди и ощущения позывов к кашлю, как будто хочется что то отхаркивать, но кашля нет, и вот на 2-3 день присоединялся кашель, который проходил через день, два. Вот сейчас, уже вторую неделю у меня вот эта вот боль и ощущения желания покашлять, без температура, кашля либо чего то ещё. Такое впервые, была в сауне, надеялась что может поможет откашлять, ну нечего не меняется, так могут проьекать какие т о заболевания с лёгкими, что это может быть вообще?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2020 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2020-02-17 22:52
Здравствуйте, Анатстасия!
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Самые частые мышечные или связочные боли.
может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки, 8 часовой сон и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.