Ноет грудь слева
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, можете подсказать, к вам ли обращаться или другому специалисту. Периодически ноет в области левой части груди, от нижней части груди до ключицы, особенно под ключицей, бывает в течение дня покашливание, без мокроты, сухой кашель. Где-то около полугода назад поперхнулся сушеной рыбой, делал кт легких, ничего не было обнаружено.
Могут ли жалобы относиться к проблеме с легким или это к неврологу?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-26 08:11
Здравствуйте,  Дмитрий!
Легочная ткань лишена болевых рецепторов, однако могут болеть мышцы, кости, позвоночник, плевра. Какой характер боли, ее продолжительность? Сколько времени это продрлжается?
Дмитрий 2019-08-26 12:15
Как-будто немного сдавливает (не могу точно описать, вроде и на жжение небольшое похоже), в районе где зеленым отметил, бывает что не болит, бывает полдня ноет.
Длиться примерно месяц может больше, иногда вроде пропадает потом снова.
Кашель начинается от того чо першит в районе солнечного сплетения, немного похрипывает при кашле, температура в норме
пульмонолог 2019-08-26 13:52
Можно ли увидеть кт?