Боль в груди, затрудненное дыхание, t 37-37.2 полторы недели
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, меня зовут Анастасия.
В начале апреля я переболела ОРВИ. Вот уже месяц после болезни у меня в груди имеется некоторая сдавленость и боли при вздохе и наклоне посередине грудной клетки. При глубоком вздоха сразу легкий кашель без макроты. Нехватка воздуха и тяжесть в дыхании. На протяжении последних полутора недель у меня присутствует температура 36.9-37.2
Утром при измерении t в норме. Днем она иногда также бывает в пределах нормы, но в основном повышена. Когда я ощущаю что t выше нормы, появляется вялость, озноб и усталость.
Была на приеме у терапевта, в легких чисто, подозрение на межреберную невралгию, но доктор сказал что при ней не бывает t. Здала общий и биохимический анализ крови, все показатели в норме. Принимаю мелоксикам, сирдалуд. Боль в груди прошла, небольшой кашель остался, тяжесть в дыхании и нехватка кислорода приступообразно так же есть. Аллергии никогда не было.
Из-за всей этой ситуации чувствую себя полностью разбитой в данное ипидимиологическое время.
Заранее, спасибо.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Анастасия!
Ковид не исключен. В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.