Кашель боль в груди и тяжесть при дыхании более 3 лет
Спрашивает: Светлана Юрьевна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический ринит, хронический бронхит.
Здравствуйте, беспокоит кашель и затруднение дыхания. Я всегда часто болела и все симптомы кроме кашля проходили. В 2017 стало хуже кашель стал сильнее грубый с хрипами появилась отдышка стало трудно дышать. После начали появляться приходящие боли в груди в районе ключицы и под грудью с обеих сторон. Острая боль при вдохе начинается резко может продолжаться несколько секунд или минут всегда по разному. Мне поставили диагноз хронический бронхит. Но дышать все труднее я набираю вес не могу заниматься спортом даже по лестнице подняться тяжело. За последний месяц появилось давление в грудной клетке. Что это может быть и к кому лучше обратиться. Врачи выписывают мне антибиотики и сиропы от кашля.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте, Светлана Юрьевна! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.