Одышка, трудно дышать

Спрашивает: Lesya
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, началось все с сильной ангины и высокой температуры 38,5, так было два дня и потом у меня она сошла на нет, но появилась тяжесть в груди как кирпичи, нехватка воздуха словно трудно дышать и одышка при ходьбе. Врачи меня уже раза 3 слушали сатурация всегда 99. Вчера ночью мне стало плохо будто стало не хватать воздуха, трудно дышать и все в груди сдавило. Приехала врач на скорой сказала сатурация 99, давление 110/70, пульс слегка высоковат 90. Я попросила свозить на КТ, на что врач говорит что у меня дыхание без хрипов и она не может меня отвезти в стационар к больным людям. Вкололи мне дексаметазон и успокоительное, стало легче. Но сегодня опять ситуация повторяется мне становится трудно дышать именно к ночи, выпила валидол вроде немного легче, но все равно тяжесть в груди сохраняется и в носу будто затруднён вдох. Мне врачи дали направление только на рентген в понедельник. Скажите может все таки у меня может быть поражение лёгких? Раньше таких приступов не было.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-13 09:53
Здравствуйте, Lesya! Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.