После перенесенной пневмонии, трудно дышать

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте доктор! Скоро будет два месяца как я болею двухсторонней вирусной пневмонией. Повторная КТ картина говорит, что у меня остаточные изменения перенесенной полисигментной двухсторонней пневмонии в виде невыраженных пневмофиброзов в субплеварной зоне паренхимы обеих лёгких, стадия разрешения. Однако состояние моё не совсем здоровое, почему-то постоянно кружится голова, и нехватка воздуха при ходьбе, а иногда и в состоянии покоя я начинаю задыхаться, не могу набрать воздух полной грудью и при этом бросает в пот и начинается сердцебиение. Общее состояние гриппозное, а температура почему-то днём 35,5, а вечером 36 - 36,5. Продолжаю лечение дома, в основном антикоагулянтами, но ощущение как будто я топчусь на одном месте. Врач сказала, что это пройдёт и нужно время на восстановление. Что со мной и правду ли говорит врач? Честно сказать уже устал от этой болезни и чувствую себя овощем. Фото снимков предлагаю. Первый, то что было в начале, а второй через месяц. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-08-25 10:45
Здравствуйте, Тимур! Надо делать гтинасьтку, дыхательнеую гимнастику по Стрельниковой.